Сборная России победила Испанию в серии послематчевых пенальти в 1/8 финала чемпионата мира 2018 по футболу.

Сборная России победила Испанию в серии послематчевых пенальти и сыграет в четвертьфинале ЧМ 2018 по футболу

Встреча сборных России и Испании прошла в Москве, на арене «Лужники», в воскресенье, 1 июля, подопечные Станислава Черчесова одержали победу в серии пенальти, 4:3.

На 12-ой минуте встречи счет в матче открыл защитник российской сборной Сергей Игнашевич, срезавший мяч в свои ворота.

В конце первого тайма, на 41-ой минуте, в ворота сборной Испании за игру рукой был назначен пенальти, который реализовал Артем Дзюба.

Отметим, что этот мяч для нападающего российской сборной стал третьим, забитым на турнире.

Ни во втором тайме, ни в дополнительное время, забитых мячей болельщики больше не увидели, и победитель определялся в серии послематчевых пенальти.